В период ограничительных мер библиотекари Тюменского района продолжали прививать любовь к чтению, но в режиме онлайн

На расстоянии, но с книгой

  • 03 декабря 2020, 08:22
  • Управление по культуре
  • Культура

Несмотря на ограничения в период пандемии, этот год для библиотек и читателей Тюменского района был насыщен яркими событиями.

В период действия ограничительных мер библиотекари столичного продолжали прививать читателям любовь к книге и чтению, но теперь уже в режиме онлайн. Проекты, планируемые к проведению в 2020 году, специалисты Центральной библиотечной системы сумели в полном объеме провести в дистанционном формате.

На сайте и в группах ЦБС в социальных сетях прошли виртуальные выставки, видеообзоры, челленджи и прямые трансляции.

Каждая такая трансляция объединяла до четырех тысяч жителей района. А общее количество посещений страниц ЦБС в социальных сетях с начала пандемии уже составило 260 тысяч. К мероприятиям библиотек жители столичного подключались целыми семьями.

Богатым этот год стал на достижения и награды библиотек района и принес уже более тридцати дипломов за победу во всероссийских и международных конкурсах. Так, специалист Онохинской сельской библиотеки Надежда Павлюк и представительница Боровской сельской библиотеки Светлана Воронцова удостоены диплома I степени международного конкурса "Дистанционная работа с читателями". Библиотекарь из поселка Боровский получила диплом I степени Всероссийского литературного конкурса, посвященного 125-летию со Дня рождения Сергея Есенина, а библиотекарь из Винзилей Елена Жилина стала победителей всероссийского конкурса онлайн- мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Юная читательница Боровской сельской библиотеки под кураторством сотрудника учреждения сняла фильм-анимацию для III Всероссийского фестиваля детско-юношеских фильмов "Зеркало Будущего".

Дистанция, уверены жители столичного, не помешает никому любить чтение и погружаться в бескрайний мир книги.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Библиотека"

comments powered by HyperComments