Возобновила свою работу школа Юрия Башмета в Тюмени

Мастер-класс Дениса Бурштейна

В малом зале колледжа искусств состоялся мастер-класс Дениса Бурштейна для пианистов. В числе девяти счастливчиков — двое воспитанников Боровской ДШИ «Фантазия» Ева Ильина, ученица 1-го класса, и Клим Сухоносов, учащийся 7-го класса.

Денис Александрович Бурштейн — доцент кафедры специального фортепиано Российской академии музыки имени Гнесеных. Музыкант приезжает в Тюмень второй раз в рамках программы "Юрий Башмет – молодым дарованиям России".

"Я рад, что представилась возможность приехать в Тюмень. Надеюсь на лучшее, что все плохое скоро закончится и будем работать на регулярной основе, в привычном нам режиме, - прокомментировал музыкант вынужденный полугодовой перерыв из-за самоизоляции.

Денис Александрович уже занимался с ребятами в прошлом году, и они очень ждали этой встречи. Для урока с мэтром наши пианисты подготовили концерты: Ева — 1-ю часть Концерта фа минор И.С.Баха, а Клим — 1-ю часть Концерта соль минор Ф. Мендельсона.

Благодаря образной речи Дениса Александровича, его заинтересованности в ученике во время работы, благожелательности, обаянию, юмору и колоссальному опыту урок пролетел как одно мгновение. Знаменитый педагог был очарован маленькой Евой, ее способностью понимать и быстро выполнять то, чего хотел достичь преподаватель.

Климу же Денис Александрович пожелал высоких результатов в изучении музыки и выразил надежду услышать о нем как о большом музыканте. В заключении педагог пожелал успехов Еве и Климу, а также их преподавателю Татьяне Тимофеевой.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments