Тюменский композитор принял участие в онлайн-конференции

Путь в большое кино

Тюменский композитор Кирилл Бородулёв рассказал, как создавать саундтреки для большого кино.

Кирилл принял участие в шестой сценарной онлайн-конференции, которая прошла 10-11 октября. Ее организатор Александр Молчанов — российский писатель, драматург, сценарист.

Лекция Кирилла Бородулёве была посвящена теме работы композитора над саундтреком фильма. Композитор рассказал о пути становления, причинах выбора профессии, о том, как работать с федеральными проектами из региона и центре развития медиа и кино "Медиаполис", резидентом которого является его студия.

Кирилл занимается музыкой восемь лет, три года назад его увлечение стало профессией. В настоящее время композитор руководит компанией BringMe Production.

- Я просто всегда любил музыку, поэтому и начал ей заниматься. Примерно в 16 лет я понял, что хочу не только слушать, но и создавать, - говорит он.

Кирилл окончил курсы Эдинбургского университета по Фундаментальной теории музыки. Автор музыки для театра Дмитрия Ефимова "Европа". Композитор и звукорежиссер документальных фильмов. В 2017 году музыка Кирилла звучала в четвертом сезоне проекта "Танцы" на ТНТ. Стал автором музыки для online-игры от Центробанка РФ.

"Я всегда готов делиться опытом с людьми, которые интересуются киноиндустрией, рассказывать о себе и своей деятельности. Это дает возможность для нетворкинга, уже после этого мастер-класса мне написал режиссер, которому интересно со мной поработать. Моя лекция была направлена на то, как взаимодействовать с композиторами и творческими людьми, какие нюансы нужно учитывать", — рассказал порталу "Мегатюмень" Кирилл Бородулёв.

Помимо тюменца в онлайн-конференции приняли участие сценаристы, актеры, режиссеры, переводчики и продюсеры. Они рассказывали об особенностях работы над большим кино с разных сторон: от сценария до правильной интерпретации смысла фильма. В программе конференции также были специалисты, работающие над подкастами и компьютерными играми.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments