Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова выступил на сцене в Винзилях

Прославленный коллектив в гостях у винзилинцев

Центр культуры и досуга «Вернисаж» в п. Винзили принимал национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова.

Гостями Тюменского района стали художественный руководитель и главный дирижер оркестра - народный артист России, лауреат Премии Правительства РФ, профессор Владимир Андропов, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Дарья Рубцова (народный голос), солисты и ансамбли оркестра.

В рамках концертной программы прозвучали произведения русской классики, а также обработки народных мелодий.

Неповторимое звучание, виртуозное мастерство солистов никого не оставили равнодушным. Зрители с восторгом принимали артистов, аплодисментам не было конца.

Отметим, что этот оркестр является одним из самых известных и авторитетных не только в нашей стране, но и во всем мире. В 2019 году прославленному коллективу исполнилось сто лет.

В 1969 году оркестр получил почетное звание "академический". С 1996 года он стал называться национальным академическим оркестром народных инструментов России имени Н. П. Осипова.

В разные годы с оркестром работали выдающиеся мастера - певцы И. Архипова, О. Воронец, Л. Зыкина, Л. Русланова, Д. Хворостовский и другие.

Оркестр имени Н. П. Осипова ведет активную творческую и просветительскую деятельность в лучших концертных залах Москвы, России и других стран. Ему рукоплескали в Австрии, Австралии, Америке, Великобритании, Франции, Германии, Греции, Голландии, Дании, Канаде, Китае, Корее, Мексике, Новой Зеландии, Северной Корее, Финляндии, Франции, Швейцарии и Японии.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments