Оркестр народных инструментов им. Осипова выступит в поселке Винзили

Концерт в Винзилях

5 октября в «Центре культуры и досуга Вернисаж» выступит оркестр народных инструментов им. Н.П.Осипова.

Концерт пройдет при поддержке Министерства культуры РФ. В исполнении одного из самых известных оркестров народных инструментов России прозвучат обработки народных мелодий, русская и зарубежная классика.

Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П.Осипова является одним из самых известных и авторитетных оркестров не только нашей страны, но и всего мира. Оркестр был создан в 1919-м году. В прошлом году прославленному коллективу исполнилось 100 лет. С 2009-го его возглавляет народный артист России, профессор, лауреат Премии Правительства РФ Владимир Андропов.

Оркестр ведет активную творческую и просветительскую деятельность в лучших концертных залах Москвы, России и за рубежом.

В концерте примут участие лауреаты всероссийских и международных конкурсов Дарья Рубцова (народный голос), Екатерина Мочалова (домра), солисты и ансамбли оркестра.

Прозвучит музыка П.Чайковского, Г.Свиридов и других композиторов, русские народные песни. Зрители услышат гусли звончатые и унисон балалаек.

Концерт пройдет в рамках 30-го музыкального фестиваля "Алябьевская осень". В этом году фестиваль расширил свои границы: один из хедлайнеров мероприятия даст концерты также в Тобольске и селе Юргинское.

Напомним, в этом году музыкальный фестиваль "Алябьевская осень" стартует в Тюмени 30 сентября, завершится 30 октября.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments