Тобольский музей объявил о начале акции «Дар музею»

"Дар музею"

Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник объявил о начале акции «Дар музею. Память потомкам», которая продлится до 15 декабря 2020 года.

В рамках празднования своего 150-летия Тобольский музей-заповедник готов принять от земляков предметы и коллекции, имеющие культурное и историческое значение любого временного периода. Это могут быть фотографии, документы, картины, книги, вещи, другие предметы.

Коллектив музея приглашает всех, кто неравнодушен к сохранению истории родного края, принять участие в акции, и внести вклад в пополнение музейных коллекций новыми экспонатами.

участия в акции необходимо заполнить форму заявки и прикрепить к ней фотографию (или фотографии) предмета (коллекции), его (их) описание, а также изложение истории происхождения, сообщает департамент культуры Тюменской области.

По итогам акции каждый участник будет отмечен дипломом дарителя и его имя будет вписано в книгу поступлений фондов музея. Из предметов (коллекций) полученных в дар будет сформирована тематическая выставка .

Музей принимает заявки на электронный адрес uchet_tiamz@mail.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Музей"

comments powered by HyperComments