В Тюменском районе в режиме онлайн реализуется проект "Лето - это маленькая жизнь"

Лето – это маленькая жизнь

Проект «Лето – это маленькая жизнь» стартовал на территории Новотарманского муниципального образования.

В связи с пандемией проект реализуется в режиме онлайн. В этом есть и свои плюсы: сейчас география реализации проекта намного шире, его участниками стали дети и подростки из городов и районов Тюменской области,  и не только.

Проект успешно продвигается, позади полтора месяца упорной и очень плодотворной работы. Прошли обучающие и установочные занятия  с волонтерами проекта и  занятия по двум направлениям: "Театральная карусель" и "Город мастеров". Широкой аудитории были предложены мастер-классы: "Мы – артисты", "Театральная мастерская для детей", "Танцуем вместе", "Пейплан. Производство видео от А до Я", "Сведение и мастеринг трека в Adobe Audition", "Объемные аппликации из салфеток. Пейп – Арт", "Лайфаки в быту. Изготовление  салфетницы из подручных материалов", "Организация флешмобов. Танцевальный марафон".

Проект "Лето – это маленькая жизнь"  хорош тем, что стать его участником можно в любое время. Даже сейчас, в самый разгар его реализации можно посмотреть выпуски мастер-классов на интересующую тему, задать волонтерам или преподавателям вопрос и получить полезную информацию.

После каждого мастер-класса для желающих стать не пассивным наблюдателем, а настоящим участником  нашего проекта, выкладываются интересные задания: придумать и снять на видео флешмоб, снять кулинарное шоу и так далее. Смотрите, участвуйте и становитесь победителями!

Мы можем назвать первых претендентов на победу: это Лада Чагова, ее бабушка Кира Кондакова и мама Александра Гребня, семьи Чаговых, Кондаковых, Бобровицких. По итогам первых двух месяцев мы вручили поощрительные призы самым активным участникам проекта, впереди целый месяц интереснейших событий. Так, четвертого августа стартовал третий этап проекта "Игры нашего двора".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments