«Сибирь мастеровая» приглашает принять участие в фестивале народных промыслов и ремёсел

"Сибирь мастеровая" приглашает

Жителей Тюменской области приглашают принять участие в первом областном фестивале народных художественных промыслов и ремёсел «Сибирь мастеровая».

Сибирь всегда славилась своими мастерами. Ткачи, косторезы, кузнецы, сапожники, столяры, бондари, мыловары, кружевницы, золотошвеи и многие другие мастера-ремесленники исстари создавали на нашей земле удивительные вещи, вкладывая в свои творения всю свою любовь и сибирскую щедрость.

Фестиваль "Сибирь мастеровая" призван поддержать творческие инициативы, способствующие самовыражению и самореализации мастеров народных художественных промыслов и ремёсел, сохранить ремесленные традиции и передать знания подрастающему поколению, расширить возможности туристического потенциала и привлекательности региона через создание сувенирной продукции.

В программе мероприятия запланированы: детский конкурс ремесленных работ "Ремесло в моей семье", конкурс ремесленных работ среди мастеров-ремесленников "Из Сибири с любовью", мастер-классы по традиционным народным художественным промыслам и ремёслам Тюменской области, выставка-продажа изделий мастеров традиционных народных художественных промыслов и ремёсел, выставка ремесленных работ мастеров традиционных народных художественных промыслов и ремёсел Тюменской области и круглый стол "Пути развития традиционных народных художественных промыслов и ремёсел Тюменской области в современных условиях".

Фестиваль проводится на территории региона с 14 июля по 4 ноября в режиме онлайн на площадках www.domremesel72.ru в https://vk.com/remeslo72 , а также на открытых площадках в соответствии с программой фестиваля. Участвовать могут жители от 7 лет и старше. Заявки принимаются до 10 августа. Подать заявку можно на сайте: domremesel72.ru или по почте: domremesel72@mail.ru. Уточнить информацию можно по телефонам: 8-922-470-88-18, 8-982-941-07-48, 8-919-928-19-19.

Организатор фестиваля – автономная некоммерческая организация Тюменской области "Дом народных художественных промыслов и ремёсел" при поддержке Департамента культуры Тюменской области (в рамках регионального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура").

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments