В Тюменском ЦУМе показали театральный перформанс

ЦУМ как сцена

Студенты Тюменского института культуры показали в ЦУМе театральный перформанс на тему толерантного отношения к людям.

- Наше сотрудничество с институтом культуры длится достаточно долго, - говорит заслуженный работник торговли, член Общественной палаты Тюменской области РФ Наталья Осинцева. - Идея создания общественного пространства в торговом центре возникла не сейчас, но именно сегодня пришло время воплотить его в жизнь.

Это не первый опыт использования площадки торгового центра для проведения культурных мероприятий. Первый арт-фест Тюменского института культуры был посвящен Новому году. Для студентов это было испытание на прочность. Это мероприятие демонстрирует, что нынешнее арт-пространство не должно ограничиваться концертными залами.

По словам руководителя факультета социально-культурных технологий Тюменского института культуры Евгения Акулича, погружение в культурную среду разнообразит отдых тюменцев и гостей города.

- Премьера состоялась перед Новым годом, а сейчас программу "Человек человеку" представил наш второй курс. В нескольких зарисовках студенты показали, как невнимание, равнодушное отношение к ближнему зачастую оборачивается трагедией и личной, и общественной. Все это было продемонстрировано в интерактивной, артистической форме лаконично, емко и замечательно музыкально оформлено. Мы осваиваем эту площадку, и работа над очередным этапом арт-феста обязательно продолжится. Надеюсь, люди привыкнут к тому, что в ЦУМе не только торговые площади, но есть возможность общения.

Как сообщил департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, в будущем планируется расширение сотрудничества высших учебных заведений и ЦУМа.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments