Погуляли на славу!

В Масленичном поезде в поселке Винзили участвовали 5 команд: танцевальный коллектив "Танцуют все", школа искусств "Мечта", детский сад "Малышок", Винзилинское ЖКХ и команда средней школы им. Г.С.Ковальчука.

Жителей и гостей посёлка с Масленицей поздравили официальные лица: заместитель главы Винзилинского МО Ольга Матова, депутат ДумыТюменского района Елена Дрёмина, депутат Думы Винзилинского МО Евгений Бондарев, председатель совета ветеранов Николай Черменин.

Каждое подворье, подготовленное командами, представляло один из масленичных дней. Что делали в этот день? Чем угощали? Какие традиции соблюдали?

Жюри оценивало чучела Маслениц, сделанные участниками, и соревнования "Молодецкие забавы", в которых команды показывали свою силу и ловкость: играли в килу – ручной футбол, перетягавали канат, бегали с коромыслами.

Работали 9 анимационных площадок, на которых развлекали жителей наши помощники – волонтеры, за что им отдельное спасибо! На площадках дети и взрослые получали жетоны, которые обменивали потом на подарки.

На ярмарке можно было отведать вкусный шашлык от кафе "Сопрано", купить фрукты, сухофрукты, полезные сладости, мёд, игрушки, изделия из дерева, светильники из изолона. Работали торговые ряды, которые организовали Винзилинская школа и детсад "Малышок". Печь блины учили на мастер-классе "Где блины, там и мы!" от партии "Единая Россия".

Праздник украсили творческие коллективы центра культуры и досуга "Вернисаж".

Члены жюри подвели итоги и назвали самой театральной командой детскую школу искусств "Мечта", самой здоровой и спортивной – детский сад "Малышок", самой оригинальной – Винзилинское ЖКХ, самой целеустремленной – Винзилинскую школу им. Г.С.Ковальчука.

А победил коллектив "Танцуют все".

Блины съедены, мешками побились, канат поперетягивали, с цыганами сфотографировались, на ярмарке побывали, хоровод поводили, чучело сожгли… Весело было, ярко и интересно!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments