Виртуальное путешествие по русской избе

  • 21 февраля 2020, 09:11
  • КЦСОН Тюменского района
  • Культура

В Успенском музее им. Г.Я.Сотникова для участниц клуба «Надежда» прошло мероприятие в рамках технологии «Виртуальный туризм».

Далеко не каждый российский пенсионер может позволить себе путешествие по интересным историческим местам родного края.

Между тем среди них много людей энергичных и любознательных, жаждущих ярких впечатлений и новых открытий, и туризм для них, даже виртуальный, — один из лучших способов продления активного долголетия.

Участники клуба "Надежда" Успенского муниципального образования смогли воплотить свои мечты, а заодно получить мощный заряд позитива. 13 февраля в Успенском музее им. Г.Я.Сотникова для участниц клуба "Надежда" прошло мероприятие в рамках технологии "Виртуальный туризм".

В первой части — творческий час "Эта русская чудо-печь". Руководитель клуба Зинаида Евтихова рассказала о том, что русская печь сотни лет служила нашим предкам верой и правдой. И судя по всему, послужит ещё нам и нашим внукам. Яркая презентация о матушке-печке помогла воссоздать колорит крестьянской избы на Руси. Участницы клуба вспомнили, что такое ухват, кочерга, для чего предназначались полати, что такое курная изба, что значит "топить печь по-чёрному" и многое другое. Вспоминали русские народные сказки, пословицы и поговорки, в которых упоминается печка.

Во второй части совершили виртуальную "экскурсию по Тюмени", которую подготовила и представила слушателям специалист по социальной работе службы сопровождения по месту жительства.

Участницы клуба активного долголетия "Надежда" узнали историю образования и развития Тюмени, затронули тему религии и храмов Тюмени, прослушали информацию о культурных местах: парках, бульварах, садах.

История Тюмени была представлена в фактах, цифрах и фотографиях.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Успенка"

comments powered by HyperComments