Тюменский театр «Ангажемент» для нового спектакля объявил сбор историй о войне

Расскажи мне про войну

Молодежный театр «Ангажемент» объявил прием историй тюменцев о Великой Отечественной войне.

Об этом театр написал на своих страницах в соцсетях.

"Друзья! Нам нужны ваши истории! Истории ваших родственников о том, как в Тюмени узнали о Победе и окончании войны, как жили и работали в военный период. Все-все подробности той жизни нас интересуют. Будут интересны и письма с фронта. Всё, чем вы можете поделиться, присылайте нам в сообщения группы! Мы будем безмерно благодарны!"

Истории принимаются в личных сообщениях в группе Ангажемента "ВКонтакте" (https://vk.com/theatre_angagement).

Актерам и режиссерам нужны все подробности той жизни. Это необходимо для того, чтобы родилось очередное произведение театрального искусства. Как прокомментировали "Вслух.ру" в "Ангажементе", здесь готовят театрализованную программу к 9 Мая, а для этого нужна историческая, документальная основа.

В настоящее время в репертуаре театра есть спектакль, посвященный 70-летию Великой Победы. Он носит название "Музыка ночью". Спектакль по пьесе Григория Ягдфельда поставил режиссер Тимур Насиров. Совместно с Государственным архивом Тюменской области реализован проект "Я жду твоих писем, солдат".

мтеатр "Ангажемент" имени В.С.Загоруйко поставил более 80 спектаклей, принял участие и получил дипломы и награды на 24-х международных и Всероссийских театральных фестивалях.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments