В Тюмени проведут бесплатный образовательный интенсив для кинематографистов

Учимся снимать кино

Будущие кинематографисты освоят азы режиссерской, операторской, художественно-постановочной и административной работы в рамках образовательного интенсива «Команда С».

"Команда С" – этобесплатный образовательный проект, где можно заглянуть в закулисье большого кино, узнать, как проходит работа и освоить азы выбранной киноспециальности.Интенсивы — формат образовательной программы,позволяющий отработать совместную работу всех цехов, сформировать практический опыт применения знаний имеющихся и приобретенных. 

— Мы хотим создать сильное сообщество кинематографистов в Тюмени, поэтому проводим интенсив, где поделимся практическим опытом. Это отличная возможность для начинающих попробовать себя в новой сфере, увидеть процесс создания большого кино изнутри и найти единомышленников, — отметила руководитель интенсива Дарья Киселева.

В течение 10 дней участники будут знакомиться с закулисьем большого кино. Они посетят серию лекций от федеральных и региональных экспертов, сообщает "Комсомольская правда-Тюмень"

Все участники будут разделены по четырем цехам в зависимости от специфики деятельности. Они познакомятся с созданием кинокартин изнутри, получат обратную связь от спикеров и погрузятся в съемочный процесс. 70% занятий будут направлены на получение практических навыков.

По итогу лучшие участники получат возможность попробовать свои силы на практике: присоединиться к съемкам полнометражного фильма "Отряд С".

Проект будет проходить с 29 февраля по 9 марта.

Принять участие и прокачать свои навыки могут все желающие старше 18 лет вне зависимости от уровня подготовки. Зарегистрироваться можно до 25 февраля по ссылке: https://clck.ru/M7BCJ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments