в 2019 году в Тюменском районе построили 3 новых сельских клуба

rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

Три новых сельских клуба

  • 09 января 2020, 14:02
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Культура

Сразу три муниципальных образования столичного обрели в 2019 году новые храмы культуры.

В селах Борки и Богандинское открылись модульные сельские клубы с концертным залом на 100 мест, библиотекой, репетиционными помещениями и гримерками. За их появление по итогам рейтингового голосования в 2018 году высказалось большинство жителей. А в центре поселка Винзили вырос настоящий Дворец культуры "Вернисаж" – с самым большим в районе залом на 500 мест, просторным танцевальным залом на 200 человек, вокально-хоровой студией, помещениями для творческой деятельности. Современные технологии, используемые в техническом оснащении центра, позволяют транслировать высокое качество звука и изображения на различных мероприятиях. В этом убедились многие жители района, уже побывавшие в Центре культуры и досуга "Вернисаж" на различных праздниках.

Перед новогодними праздниками открылся еще один сельский клуб – в д. Криводанова Чикчинского МО. Помещение предоставила администрация сельского поселения, ремонт и приобретение оборудования для клубной деятельности взяло на себя районное управление культуры.

Благодаря национальному проекту "Культура" в Тюменском районе строится еще один дворец – в п. Московский, модульный клуб в 2020 году появится в селе Гусево. Новую профессиональную технику и инструменты получают детские школы искусств.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments