Театр в век гаджетов

В завершении Года театра в России на базе структурного подразделения Московской школе состоялся «Театрально-педагогический батл». В нем приняли участие педагоги Тюменского муниципального, реализующие программы дошкольного образования.

Театральные средства (мимика, жесты, позы, движения) настолько универсальны, что позволяют нам понимать друг друга без слов. Как развить театральные навыки и эмоциональный интеллект у детей старшего дошкольного возраста в век планшетов и гаджетов? Этой проблеме была просвещена педагогическая встреча.

В первом батле – "Театральный артистизм" – воспитатели делились опытом по формированию театральных навыков у детей. Во втором батле – "Театральные ресурсы" – сразились мастера театральной педагогики по работе с родителями. Театрально-педагогическая встреча завершилась третьим батлом "Театральная мастерская". Изобилие креативных идей по оформлению театральных игр для дошкольников восхитило всех. Воспитатели получили дипломы "Мастер театральной педагогики" за театральные пособия "Удивительные тантамарески", "Театр ног и рук", "Театральный лэпбук", "Книжки-панорамы" и "Театр теней "Триумф бабочки".

Театрально-педагогический батл – это не битва и не испытание, это дружеская встреча, которая позволила воспитателям детских садов осмыслить собственный опыт работы по театральной педагогике. В ходе этой встречи педагоги проявили артистизм, воображение, неиссякаемую фантазию и конечно же творчество. Теплая дружеская атмосфера и яркие эмоции подарили всем участникам заряд хорошего настроения и пополнили педагогическую копилку театральными идеями.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Московский"

comments powered by HyperComments