skrinshoter.ru
| Фото: skrinshoter.ru

"Свет материнской любви"

  • 25 ноября 2019, 07:11
  • Гульфара ГАРИПОВА
  • Культура

21 ноября 2019 года в структурном подразделении Ембаевская сельская библиотека МАУК ЦБС ТМР прошел литературный час «Свет материнской любви», посвященный международному Дню Матери.

Слово "мама" одно из древнейших на земле и почти одинаково звучит на языках всех народов. На мероприятии читательницы узнали историю возникновения этого праздника и как его отмечают в России и других странах. В ходе часа каждая из участниц вспомнили интересные истории из своей жизни, связанные с их мамами, какие они давали советы, наставления. Спели песни и послушали притчу "Материнское сердце".  Писатели и поэты посвятили женщине-матери много своих произведений. На мероприятии были затронуты произведения русских писателей-классиков Ч. Айтматова, В. Закруткина, А. Еникеева, М. Джалиля, К. Паустовского. Здесь   рассказывается о нелегкой, но, вместе с тем, счастливой судьбе женщин.

Литературный час завершился обзором книг о женщине-матери, представленных на книжной выставке "МАМА – жизни моей начало". Мы поздравляем всех МАМ с праздником!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ембаево"

comments powered by HyperComments