С песней по жизни!

«С песней по жизни!» - именно так назывался концерт, посвященный 60-летию хора русской песни «Ивушка», который состоялся в «ЦКиД «Вернисаж».

В 1950 годы Антонина Дмитриевна Белихова – первый библиотекарь в п. Винзили, а позднее клубный работник, организовала хор. Первые выступления проходили в деревянном клубе посёлка по улице Советской. Ни один праздник не обходился без ярких выступлений этого коллектива. Петь в хоре было почётно и ответственно. Те, кто стоял у истоков его создания, сумели найти таких же увлеченных музыкой людей, работавших в посёлке во имя его процветания, и дали каждому шанс стать артистом.

С 1983 года и по сегодняшний день хору аккомпанирует баянист Геннадий Спиридонович Берестов. Состав хора меняется, кто – то приходит, кто – то уходит, но есть в коллективе люди, которые здесь со дня его основания. В 1959 году 20 – летними девчонками пришли петь Ольга Семеновна Долгих и Нина Дмитриевна Мекрекова.

Концерт, посвященный 60-летию "Ивушки", прошел на одном дыхании и отличался особым вдохновением участников коллектива. Высокую оценку концерту дали  бурные аплодисменты зрителей.

Со словами поздравления в этот день выступили заместитель главы Винзилинского МО О.В.Матова, депутат Думы Тюменского района Е.Л. Дрёмина и художественный руководитель "ЦКиД "Вернисаж" Е.Н.Брызгалова.

Хору русской песни "Ивушка" и его руководителю Геннадию Берестову вручили грамоты за многолетний труд, подарки.

Для каждой участницы "Ивушки" коллектив - вторая жизнь. Каждый концерт – событие, перед которым они буквально преображаются, расцветая накрашенными губками, румянами, блеском вмиг помолодевших глаз. Еще немного – и они вновь будут на сцене, еще немного – и вновь заиграет гармонь, вновь польется песня и вновь взорвется аплодисментами зал. А в конце обязательно прозвучит вопрос: "Геннадий Спиридонович, а когда репетиция?". И она обязательно состоится…

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments