"Вместе мы – одна семья!

  • 31 октября 2019, 10:00
  • Администрация п.Боровский
  • Культура

Преподаватели Боровской средней общеобразовательной школы прививают ученикам любовь и уважение к представителям всех национальностей.

В преддверии празднования Дня народного единства в школе поселка Боровский  состоялся отборочный этап Фестиваля национальных культур "Вместе Мы – Одна семья!", посвященный 75-летию Тюменской области.

В Боровском МО марафон национальных культур такого формата проводится  впервые. Его основная задача – воспитание у ребят уважения и доброжелательности к представителям различных этнических групп, проживающих на территории Тюменской области, укрепление единства и обеспечение межнационального согласия. Напомним, что сегодня в Тюменской области в дружбе и согласии проживают представители около 150 национальностей.

Участниками марафона национальных культур стали учащиеся обоих корпусов школы с 4 по 11 класс. Процесс подготовки к фестивалю начался задолго до его представления. С начала учебного распределялись роли, составлялись сценарии, шились и приобретались костюмы. К изучению культуры и традиций братских национальностей ребята совместно с родителями и педагогами подошли творчески.

Компетентное жюри оценивало участников в разных номинациях: "Национальный костюм", "Национальные игры", презентация на тему "История, традиции, обычаи, обряды народа", "Блюдо национальной кухни". День прошел под девизом "Расскажем, научим, попробуем".

Каждое выступление участников зрители встречали и провожали бурными аплодисментами. Финальным аккордом мероприятия стала выставка и защита национальных блюд, с большим размахом организованная в школьной столовой, где каждый мог продегустировать и взять рецепт блюда в свою кулинарную копилку. Фестиваль удался! 

Впереди заключительный этап марафона – гала-концерт, который состоится 15 ноября в ЦКиД "Родонит" поселка Боровский. Желаем участникам удачи!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments