20-летний юбилей отметил коллектив Студии эстрадного танца «Синяя птица» поселка Боровский

20 лет на крыльях творчества

В год 80-летия поселка Боровский свой 20-летний юбилей встретил коллектив Студии эстрадного танца «Синяя птица», известный не только в Тюменском районе, но и далеко за его пределами.

Свое начало история "Синей птицы" берет в 1999 году, когда в поселок Боровский приехала молодая амбициозная девушка, бессменный руководитель студии Вера Мельникова. И вот уже на протяжении двадцати лет Вера Юрьевна прививает детям любовь к танцу, пластике, движению. Некоторые из её воспитанников идут по стопам своего любимого руководителя.

За годы своей работы студия неоднократно становилась победителями и лауреатами районных, областных, всероссийских и международных конкурсов. А Вера Юрьевна удостоена зевания Почетного работника культуры и искусств Тюменского муниципального района.

За два десятка лет через руки руководителя "Синей птицы" прошли сотни девчонок и мальчишек. Участники с огромным удовольствием приходят на занятия и отдают себя танцу. В настоящее время коллектив студии насчитывает семь разновозрастных групп от 5 до 70 лет.

27 сентября в зрительном зале Боровского Дома культуры состоялся концерт "20 лет на Крыльях творчества", посвященной юбилею Студии эстрадного танца "Синяя птица".

На мероприятии присутствовали почетные гости, истинные ценители искусства хореографии и поклонники "Синей птицы". Огромную благодарность Вере Мельниковой за богатую и творческую основу развития коллектива, благодаря которой на протяжении долгих лет участники студии радуют зрителей своим искусством эстрадного танца, выразили начальник отдела культуры управления по культуре администрации Тюменского муниципального района Эльвира Тюлькова, заместитель главы муниципального образования поселка Боровский Елена Шапошникова, заместитель председателя Боровской поселковой Думы Николай Кайзер.

В этот знаменательный день на сцене блистали шесть танцевальных коллективов – это участники прошлых составов: "Возрождение" "Пудра", "Ностальжи", "Ультрамарин", "Крылья" и, конечно, "Синяя птица". Буйство красок танцевальных постановок не оставило зрителей равнодушными. Цветы, подарки, улыбки благодарных зрителей создавали атмосферу необыкновенного праздника в мире танцев.

Искрение эмоции артистов на сцене - заслуга руководителя. Большой жизненный опыт, профессионализм и конечно птица удачи помогают Вере Юрьевне в ее творческих замыслах.

Искренне желаем огромному коллективу под звучным названием "Синяя птица" творческого вдохновения, развития, процветания и больших побед!

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments