sun9-7.userapi.com
| Фото: sun9-7.userapi.com

Культурно жить

  • 27 сентября 2019, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Культура

Результаты и перспективы реализации нацпроекта «Культура» в Тюменском районе обсудили в ходе традиционного отраслевого совещания.

Ежегодное мероприятие для работников культуры Тюменского района состоялось в Винзилинском Центре культуры и досуга "Вернисаж". К участникам совещания обратилась Глава района Светлана Иванова. Она рассказала о реализации в столичном нацпроекта "Культура", а также региональных проектов "Культурная среда", "Творческие люди" и "Цифровая культура".

О достижениях и перспективах развития культурной сферы в рамках совещания доложил начальник управления по культуре Тюменского района Андрей Неугодников. Он отметил, что одним из приоритетных направлений работы является организация участия творческих коллективов района в музыкальных конкурсах и фестивалях регионального и федерального уровней. Также, по его словам, сегодня в учреждения культуры активно привлекаются волонтеры, а в работе со слушателями и зрителями все чаще используется цифровой формат. Так, напомнил Андрей Юрьевич, в Боровской детской школе искусств "Фантазия" откроется виртуальный концертный зал, который позволит в онлайн режиме посещать культурные мероприятия России.

Участники отраслевого совещания посетили секции, посвященные волонтерам культуры, продвижению деятельности учреждений в социальных сетях, практикумы по развитию креативного мышления и новой формы работы с читателями.

В ходе подведения итогов отмечены благодарственным письмом за высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд работники учреждений культуры: режиссер Венера Согрина (ЦКиД "Родонит"), культорганизатор Татьяна Невьянцева (ЦКиД "Родник"), звукооператор Алексей Артёмов (ЦКиД "Премьера"), преподаватели Дмитрий Давыдов (Онохинская ДШИ) и Сергей Панов (Боровская ДШИ "Фантазия"). Почетная грамота за многолетний и безупречный труд вручена заместителю директора по учебно-воспитательной работе Онохинской школы Валерии Чудаковой.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments