Награда из рук генерала

  • 21 июня 2019, 08:00
  • Управление Росгвардии
  • Культура

Две школьницы из поселка Ембаево вошли в состав победителей на всероссийском конкурсе детского рисунка.

Заместитель командующего Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации по работе с личным составом генерал-майор Валерий Данилишин наградил победителей третьего Всероссийского творческого конкурса детского рисунка "Моя Росгвардия. Наследники Великой Победы".

Награды вручены Лиане Тузмухаметовой и Камилле Начмитдиновой из с.Ембаево. Рисунок Лианы занял второе место в номинации "Они сражались за Родину" в младшей возрастной категории (7-12 лет), а творческая работа Камиллы по итогам конкурса в этой же возрастной категории стала третьей в номинации "Победа глазами детей". 

Церемония состоялась на родине девочек в селе Ембаево, на центральной площади. В торжественном мероприятии также приняли участие представители территориального управления, центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа Росгвардии, глава Ембаевского муниципального образования Дина Бурундукова, воспитанники и преподаватели Центра культуры и досуга "Юность", родители юных художниц, жители села. 

"Очень приятно, что в таком небольшом населенном пункте из числа многочисленных субъектов округа и страны подрастают такие талантливые дети. От имени директора Федеральной службы войск национальной гвардии – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерала армии Виктора Золотова поздравляю с победой во всероссийском конкурсе и вручаю вам дипломы за призовые места", - сказал заместитель командующего Уральским округом Росгвардии. 

"Нам очень приятно, что наша доченька получила такую высокую награду от руководства Росгвардии и тем более из рук генерала. Спасибо вам огромное. Лиана изобразила на своем рисунке Ембаевский мемориал памяти, который был открыт в прошлом году, а сегодня в торжественной обстановке получила на его площади диплом. Гордимся Лианочкой и благодарим представителей Росгвардии за наше спокойствие и безопасность", - поделилась эмоциями Лариса Тузмухаметова. 

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Росгвардия"

comments powered by HyperComments