Победители конкурса молодежного анимационного кино снимут фильм «Тайная школа юных героев»

molgvardia.ru
| Фото: molgvardia.ru

Конкурс анимационного кино

«Молодая Гвардия» проводит конкурс молодежного анимационного кино, цель которого создание и продвижение образа современного российского супергероя.

"Конкурс проводится для того, чтобы сформировать образа героев современности, образ отечественного юного героя доступным для детей языком – анимацией. В конкурсе может принять участие любой желающий. Для начинающих аниматоров это возможность заявить о себе и поучаствовать в создании масштабного мультфильма", - прокомментировал организатор конкурса Владимир Сбитнев.

Участниками конкурса могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет из всех регионов России. Заявки на участие принимаются по ссылке: https://clck.ru/FUecW, работы – на электронную почту konkursanimation@ya.ru.

Конкурс пройдет в четырех номинациях:  

Лучший эпизод мультфильма (до 2 минут в формате HD 1280*720);

Лучший комикс (формат jpeg, png или pdf);

Лучшее изображение персонажей (формат jpeg, png или pdf);

Лучший сценарий (формат doc, docx или pdf; не более 5 000 печатных знаков без пробелов).

Конкурсная комиссия проведет предварительный отбор присланных работ и опубликует их на сайте "Молодой Гвардии", а также в социальных сетях. Победители открытого интернет-голосования получат ценные подарки и войдут в состав рабочей группы по производству мультфильма.

Итогом конкурса станет создание анимационного фильма "Тайная школа юных героев", в основу которого лягут истории настоящих детей-героев. Мультфильм будет представлен на III Форуме маленьких героев в декабре 2019 года, сообщает "АиФ – Западная Сибирь".

.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments