Музей принимал гостей

В рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь музеев» 18 мая музей с.Ембаево принимал гостей.

В этом году до наступления темноты гостей ждали мероприятия, посвященные Году театра, в новом формате—сценические площадки во дворе музея, интерактивные мероприятия, познавательные путешествия, мастер-классы, квесты, фотозоны.

"Ночь музеев – 2019" стала для музея юбилейной. В честь 25-летия музея почетные гости Зинура Валерьевна Бандукова, Роза Михайловна Алимбаева, Рашид Сафиевич Салямов, Альфия Саитовна Яминова высадили на территории саженцы, предоставленные местным предпринимателем, руководителем фирмы "Сибирский сад" Юрием Васильевичем Антоновым.

Несмотря на непогоду на площадке под открытым небом для посетителей выступали Луиза Сурметова, Ильнара Рамазанова, Азалия Рамазанова Азалия и вокальная группа "Любовь к жизни". От их песен становилось тепло и весело.

Мероприятие было не только эмоциональным, но и поучительным: в перерывах между песнями члены клуба "Юный экскурсовод" рассказывали посетителям об интересных фактах, которые создали невероятно теплую, дружелюбную и ностальгическую атмосферу. Участники мероприятия, взрослые и дети, смогли найти себе интересные и творческие занятия на интерактивных площадках: "Колесо истории", "Мы этнографы", "Аллея мастеров", выставке картин "В мире прекрасного", "Ретро-кафе", в фотозоне "От будущего к прошлому", на "Театральной площадке".

Место, где находится музей,  будто не тронуто временем. Заходишь в распахнутые ворота – и переносишься в прошлое. От зелени кедров и красавицы-мечети не хочется уходить. Пожалуй, двор музея и те мероприятия, которые здесь проходили, стали одной из самых душевных площадок "Ночи музеев".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments