Весенний переполох

19 апреля в Луговской сельской библиотеке прошел КВН «Весенний переполох» с театральными конкурсами между командой волонтеров «Маски» и командой молодежи села «Весельчаки».

Ежегодно, начиная с 2012 года, проходит Всесоюзная акция "Библионочь". Тема этой "Библионочи" – "Вся жизнь – театр". 

Традиционные конкурсы: приветствие, разминка, конкурс капитанов, домашнее задание. Во всех везде нужно проявить юмор, смекалку, находчивость, найти свою "изюминку".

Например, разминка: каждой команде по очереди предлагаются вопросы, на обдумывание которых дается 30 секунд. Театр! Как много в этом слове…Ответы остроумные, веселые, поражают своей изобретательностью. Конкурс "Тесная компания": нужно добиться того, чтобы в танце участвовало как можно меньше ног. Команда "Маски" взяли девушек на руки, а вот "Весельчаки" танцуют на стульях, не касаясь ногами пола.

  В конкурсе "Импровизация" команды должны показать воробьиную дискотеку, как мартовские коты поют песни под окном. Если у юношей весенний переполох из-за чувств, то девушек мучает вопрос: "А что модно этой весной?" На конкурсе моды "Весна -2019" надо создать модель из выбранных вещей.

Следующий этап - музыкальный конкурс под девизом "Танцуй, пока молодой!". Искрометный, зажигательный танец с зонтиками "Маски", шуточный, элегантный танец со шляпками "Весельчаки", которые готовились экспромтом, за 3 минуты.

Справедливо и по достоинству оценили смекалку и находчивость, юмор команд члены жюри. Победила команда "Весельчаки" с перевесом в 1 очко.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Луговое"

comments powered by HyperComments