Бабушки зажигают!

7 апреля 2019 года – День рождения творческого коллектива «Танцуют все!», который работает на базе Винзилинского Дома культуры Центра культуры и досуга «Вернисаж».

Клуб по интересам образовался в 2017 году и объединил женщин старшего поколения – любительниц активного образа жизни. Самой младшей участнице 59 лет, а старшей – 72, но это не мешает им быть активными, задорными бабушками, хотя этих энергичных и жизнерадостных женщин сложно назвать бабушками, так как они ведут такую активную спортивную и творческую жизнь, что молодым остается только завидовать.

История создания коллектива началась с обычной зарядки в рамках Дня здоровья, на которую была приглашена группа здоровья "Валентина" под руководством Валентины Александровны Дербеневой. Проводила зарядку Галина Почитенко, хореограф Дома культуры. В конце мероприятия Галина Валерьевна предложила для настроения станцевать танец "Московская кадриль". Танец быстро выучили, и получилась задорная массовая пляска. Женщинам понравилось знакомство с танцевальным искусством и они предложили продолжить занятия. Так появился коллектив "Танцуют все!", которым руководит автор этих строк.

 Сегодня это уже сложившийся ансамбль, за плечами которого много мероприятий разного уровня. Первый выход состоялся 9 мая 2017 года в прологе поселкового Дня Победы, тогда это был вальс. Затем было участие в Дне поселка, где впервые была исполнена "Московская кадриль". Танец "Барыня", который является визитной карточкой коллектива, исполнялся не раз на крупных мероприятиях. Далее участие в районном "Параде наследников Победы – 2018".

Коллектив развивается в разных направлениях, кроме танцев женщины участвуют и в театрализованных, и в спортивных, и в информационно-просветительских мероприятиях. Знаковым событием стало участие в праздничном мероприятии, посвященном 95-летию Тюменского района в ДК Нефтяник 6 декабря 2018 г.

Своим оптимизмом и суперактивностью они удивляют и заряжают всех, кто оказывается рядом с участницами клуба "Танцуют все!". На массовых гуляниях люди охотно включаются в хороводы и народные игры, которые заводят наши женщины, поэтому руководителем было принято решение о создании интерактивной программы, которая получила название "Мастер-класс по народным танцам и играм". Программа успешно прошла на таких мероприятиях, как фестивали "Тюменская весна – 2018" и "Тюменская осень в "столичном", поселковые праздники "А жизнь продолжается!", "Ночь искусств", "Крещенские посиделки". Зрители, становясь активными участниками танцевального действа, получают массу положительных эмоций, радостных впечатлений и все это благодаря неиссякаемой энергии, задору и жизнелюбию участниц клуба.

Сейчас коллектив начал подготовку к юбилейному концерту, который состоится в 2020 году. Ансамбль разучивает новые танцы и дебютный показ одного из них – "Бабушки–заюшки" состоялся на первом поселковом конкурсе "Супер–бабушка", который прошел в марте в Винзилинском ДК. Зажигали бабушки как надо!

Желаем коллективу "Танцуют все!" и дальше "зажигать", удивлять и радовать не только своих родных и близких, но и всех жителей п. Винзили. Будьте активными, жизнерадостными и счастливыми! С Днем рождения!!!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments