Волшебный мир театра

В Боровской сельской (взрослой) библиотеке МАУК ЦБС ТМР прошла литературно-музыкальная гостиная «Волшебный мир театра».

По Указу Президента РФ В.В. Путина 2019 год в нашей стране объявлен Годом театра. Это очень важное событие для культурной жизни нашего государства, для формирования общественного сознания.

6 февраля 2019 года в Боровской сельской (взрослой) библиотеке МАУК ЦБС ТМР прошла литературно-музыкальная гостиная "Волшебный мир театра".

На мероприятии библиотекари познакомили гостей с историей зарождения театрального искусства, с появлением и развитием театров. В ходе встречи присутствующие отвечали на вопросы о видах театрального искусства, отгадывали загадки о сценическом реквизите, узнавали по фотографиям популярных артистов. В других конкурсах гостям пришлось жестами изобразить определённую профессию и, отрабатывая актёрскую дикцию, произнести скороговорки.

На вечере прозвучали стихи и цитаты из высказываний о театре известных людей, демонстрировались фрагменты из театральных постановок "Безумный день или Женитьба Фигаро", "Дальше тишина" и других.

Самым интересным моментом мероприятия стала сценка "Сваха" по пьесе А.Н. Островского, которую экспромтом сыграли участники вечера.

В заключение встречи присутствующие поделились своими впечатлениями о посещении театра и увиденных спектаклях.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments