pp.userapi.com
| Фото: pp.userapi.com

Хору "Сибирь" - 40 лет!

Хор русской песни «Сибирь» из поселка Боровский отметил 40-летний юбилей!

Напомним, история хора русской песни "Сибирь" началась в 1979 году. Именно в это время состоялась первая репетиция коллектива русского народного хора, который уже спустя два месяца на сцене Дворца культуры посёлка Боровский начал свою концертную деятельность.

В 1985 году хор русской песни получил звание народного.

Сегодня это один из самых ярких коллективов не только в поселке Боровский, в Тюменском районе, Тюменской области, но и в России, продолжающий и развивающий лучшие традиции народного песенного искусства.

Богатый репертуар "Сибири" состоит из песен советских и российских композиторов, авторов Тюменской области, а также обработок народных песен, записанных музыкантами в творческих поездках по городам России. Все вокальные композиции созданы творческим коллективом "Сибири", а музыка к ним написана заслуженным работником культуры РФ Владимиром Прокопьевичем Костылевым, который является бессменным художественным руководителем хора с момента его образования.

Вот уже 40 лет хор ведёт плодотворную творческую жизнь и дарит зрителям подлинное наслаждение животворной чистотой народной песни.

pp.userapi.com

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments