Шесть юных жителей Тюменского района стали победителями областной олимпиады для детей с ограниченными возможностями

Творчество без ограничений

  • 05 февраля 2019, 08:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Культура

Учащиеся Тюменского района стали победителями «особой» олимпиады. Лучшие авторские работы будут представлены на передвижной выставке.

Шесть юных жителей столичного стали победителями и призерами регионального этапа областной олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья. Нынешняя X олимпиада была посвящена Году театра. В творческих состязаниях на эту тему приняли участие все желающие учащиеся с ограниченными возможностями здоровья с 1 по 11 класс.

На муниципальный этап была представлена 171 работа. Ребята отправили на конкурс сочинения, рисунки, картины, поделки из пластилина и бросового материала, кукол, стихи собственного сочинения и многое другое. А вот на областной этап отобрали всего 12 лучших работ.

Победителем в номинации "Литературное творчество" в категории "1-4 класс" со стихотворением "Шекспир сказал…" стал ученик четвертого класса Винзилинской школы им. Г.С. Ковальчука. В этой же номинации среди учащихся 5-8 классов со стихотворением "Театр" отличился пятиклассник Богандинской школы № 2.

В номинации "Технологическое и техническое творчество" в возрастной категории "9-11 классы" второе место заняла ученица девятого класса Боровской школы, представив на конкурс работу "Герои театра Олега Табакова". Третье место в этой же номинации в категории "1-4 классы" заняли ученики третьего класса Успенской школы с общей работой "Любимый герой детского театра".

В категории "1-4 классы" третье место в номинации "Художественное творчество" занял ученик второго класса Каскаринской школы с работой "Муза".

Видеоролик "Как мы создавали свой кукольный театр" группы учащихся 7-9 классов Ембаевской школы им. А. Аширбекова занял второе место в номинации "Исследовательские работы" в категории "9-11 классы".

Региональный этап закончился. А в Тюменском районе решили: из авторских работ победителей и призеров будет организована передвижная выставка для педагогов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвалиды"

comments powered by HyperComments