Новогодние сюрпризы в Винзилях

  • 26 декабря 2018, 08:00
  • Галина ПОЧИТЕНКО
  • Культура

В Винзилях стартовали новогодние праздники. На центральной площади поселка состоялось открытие Главной Ёлки.

Праздник начался с поздравительных слов заместителя главы администрации МО п.Винзили Ольги Матовой и депутата Думы Тюменского района Елены Дреминой, которые зарядили народ веселым новогодним настроением. А Баба Яга и Кикимора подхватили праздничную эстафету, веселили ребят и взрослых зажигательными танцами.

Но главным событием праздника стал первый поселковый конкурс Дедов Морозов и Снегурочек "Зимняя сказка". Настоящим сюрпризом для всех было появление сразу четырех Дедов Морозов и четырех Снегурочек - сказочно красивых. В конкурсе приняли учреждения поселка: детский сад "Малышок", средняя школа, библиотека, ДШИ "Мечта". Деды Морозы и Снегурочки представили новогоднюю программу, в которую входили визитка, поздравление жителям и интерактив со зрителем. Все пары серьезно подготовились к конкурсу и не давали скучать: пели, играли на баяне, танцевали и развлекали народ, а кто-то даже угощал конфетами.

Победителями в номинации "Самые народные" стали Дед Мороз и Снегурочка от детсада "Малышок", в номинации "Самые добрые" победила пара Винзилинской школы, в номинации "Самые веселые" бесспорные лидеры - Дед Мороз и Снегурочка от Винзилинской библиотеки и общеобразовательной школы.

И, наконец, победителем конкурса стала пара из детской школы искусств "Мечта". Все конкурсанты получили подарочные сертификаты в санаторий "Ласточка", который является нашим постоянным партнером в проведении поселковых мероприятий.

Творческие коллективы Винзилинского ДК радовали народ зажигательными выступлениями: хор русской песни "Ивушки", Виктория Леванюк, Валерия Панова и вокальный ансамбль "Street live". Взрослые танцевали, детишки катались с горки и на лошадке, а любители быстрой езды – на буране, предоставленном Центром физкультурной и спортивной работы п.Винзили "Юность". 

Организатором праздника выступил Центр культуры и досуга "Вернисаж". Благодарим администрацию МО п.Винзили за красавицу Ёлку. Спасибо жителям и гостям поселка за поддержку и участие. Вместе веселей! Новогодние праздники только начались, и впереди нас ждет много сюрпризов! 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments