"Мы у мамы молодцы!"

  • 28 ноября 2018, 10:01
  • Ксения СУППЕС, Елена БРЫЗГАЛОВА
  • Культура

25 ноября 2018 года в Винзилинском Доме культуры была проведена праздничная программа ко Дню матери "Я люблю тебя, мама".

Первый подарок подготовила детская школа искусств "Мечта", ученики которой продемонстрировали показ модной коллекции "Осенний вернисаж" в технике "Гильоширование". На подиум выходили школьники, бывшие выпускники, родители, а также руководитель студии Наталья Николаевна Дубинкина.  Для гостей праздника были предложены различные интерактивные площадки. Елена Юрьевна Ковалева и ее воспитанники подготовили выставку детских работ "Мы у мамы молодцы" и выставку маминых работ "Мамы руки золотые". Все желающие могли посетить различные мастер-классы: "Джутовая филигрань" и "Волшебная кисть" от ДШИ "Мечта", Джинсовые истории" от Татьяны Степановой.

На площадке "Здоровье женщины" медицинские работники областной больницы №19 филиал Винзилинская участковая больница Логунова Анастасия Сергеевна, Шавкерова Анастасия Витальевна, Краснова Татьяна Александровна и Гаюкова Светлана Владимировна рассказали женщинам о том, как избежать серьезных болезней и всем желающим измерили давление.

Работник Централизованной библиотечной системы Тюменского муниципального района Инна Меринова приготовила для гостей книжную выставку и викторину.

Какой же праздник для женщины, если она не посетит салон красоты! И такую возможность мамочкам предоставили: о правильном уходе за ногтями рассказала Евгения Коваленко, мастер универсал ногтевого сервиса, ногтевая студия "Инфинити" п.Винзили; мастер-класс по макияжу провела консультант по красоте компании "Mary Kay", г.Тюмень, Светлана Соколова После интерактивных площадок все гости прошли в зрительный на праздничный концерт "Я люблю тебя, мама!". В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Концерт, посвященный такому дню, получился особым и действительно ярким. Каждый коллектив Винзилинского Дома культуры подготовил свой праздничный номер. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта пели песни, танцевали, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в нашем Доме культуры есть звезды. Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались.  Вот так ярко и насыщенно прошёл этот замечательный праздник!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments