"Как хорошо в моей России…"

2018 – юбилейный год для Тюменского района, в рамках мероприятий, посвященных 95-летию родного края Винзилинская сельская (взрослая) библиотека провела творческую встречу с тюменской поэтессой Ольгой Даниловой-Пушкарь.

Ольга Ивановна – член Союза журналистов России, член Союза писателей России, Президент Тюменской Ассоциации Литераторов, награждена медалью Ассоциации писателей Урала "За служение литературе".

О современных поэтах нашей малой родины известно не очень много. Казалось бы, обычные люди.… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным.

Они учат гордиться своей малой родиной, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны.

"Как хорошо в моей России…" – под таким названием прошел поэтический вечер для молодежи.

Ольга Данилова-Пушкарь не только пишет стихи и публикует их в журналы и поэтические сборники, но и мастерски передает на полотно облик любимого города. На картинах можно увидеть соборы, старую деревенскую Тюмень, ее новые районы. Также художнице нравится писать натюрморты, при виде которых невольно чувствуешь домашний уют и тепло.

С некоторыми картинами ребята познакомились на персональной выставке, которая была приурочена к творческой встрече.

Поэтический вечер прошел в форме непринужденной беседы, в ходе которой была затронута тема Родины, патриотизма, природы, любовная лирика. В исполнении автора прозвучали стихи разных лет из сборников: "Как хорошо в моей России", "Весеннее окно", "Летние этюды".

Ребята прослушали и совершенно новые, еще неопубликованные стихи, которые произвели на слушателей большое впечатление. В произведениях Ольги Даниловой-Пушкарь чувствуется огромная любовь к Родине, расцвеченная всеми красками родной природы.

К поэтическому вечеру библиотекарь оформила книжно-информационную выставку "Таланты земли Тюменской", на которой были представлены поэтические сборники авторов Тюменской области.

Все желающие, а их оказалось немало, попросили у поэтессы автограф на память об этом удивительном, затрагивающем самые тонкие струны человеческой души поэтическом вечере…

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments