"Тепло наших рук"

22 октября в Винзилинской детской школе искусств «Мечта» открылась творческая выставка учащихся направления «Керамика» «Осень в Тюменском районе», посвященная 95-тилетию района.

Авторы выставки – талантливые девчонки и мальчишки, участники творческого проекта по керамике "Тепло наших рук".

На выставке представлено более 20 оригинальных и неповторимых в своем исполнении изделий из различных видов глин: красной, голубой и глины-шамот. В ярких осенних красках ребята показали живописную красоту природы родного края.

Самые маленькие воспитанники ДШИ – будущие участники проекта Лиана Дьячкова и Анастасия Костина, не отстают от своих старших товарищей, они тоже представили осенние работы на выставке.

Проект "Тепло наших рук" стартовал в 2017 году, его участниками стали 11 творческих, креативных и талантливых ребят, которые не раз становились лауреатами и дипломантами конкурсов и выставок различного уровня, а также научно-практических конференций в области декоративно-прикладного искусства. Наиболее яркая научно-исследовательская работа – "Керамика Древнего Египта", авторами которой стали Полина Моисеева и Вероника Горобец. Участник проекта Матвей Петухов со своей работой "Осень в Тюменском районе" стал финалистом Всероссийского фестиваля юных художников "Уникум-2018".

Проект "Тепло наших рук" еще совсем молодой. На его счету пока две большие и уникальные выставки, очень значимые для участников проекта и поселка Винзили, но ребята на этом не останавливаются, продолжают активно развиваться в своем направлении, стремятся к достижению поставленных целей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments