В Централизованной библиотечной системе Тюменского района провели День молодёжного самоуправления

Полезно оказаться на месте другого

  • 20 сентября 2018, 08:00
  • Марина ПРОКОПОВА
  • Культура

В Централизованной библиотечной системе Тюменского района тоже прошёл День молодёжного самоуправления. В этом году попробовать себя в новых ролях смогли как постоянные читатели библиотеки, так и молодые специалисты учреждения.

Дублёром библиотекаря Винзилинской взрослой библиотеки стала Яна Созыкина, ученица 11 класса Винзилинской школы, дублёром специалиста по библиотечно-выставочной работе – девятиклассница Екатерина Елфимова, а методистом ЦБС стала Диана Нигманова, молодой специалист, библиотекарь Каскаринской детской библиотеки. Обязанности директора учреждения были возложены на методиста Марину Прокопову.

Дублёрам удалось сделать многое: подготовить и провести для учащихся Винзилинской школы мероприятие в рамках 95-летия Тюменского района, разработать, оформить и провести обзор выставки краеведческой литературы, проанализировать результаты подготовки и проведения мероприятия. А ещё дублёры побывали на совещании руководителей социальной сферы в администрации муниципального образования п.Винзили, участвовали в работе совещания ЦБС, в организации и проведении общепоселкового мероприятия.

Став дублёром руководителя ЦБС Тюменского района, я смогла прочувствовать весь груз ответственности, который несёт наш директор. Мне хватило всего лишь одного дня, чтобы понять, насколько сложна и масштабна работа руководителя.

Работа, которую я выполняла, оказалась насыщенной и очень увлекательной. Я была настолько вовлечена в процесс, что когда день подошёл к концу, мне даже было немного грустно. Я приобрела важный опыт, который будет, несомненно, полезен для дальнейшей работы.

День молодёжного самоуправления – нужное и важное дело! Этот день позволяет испытать себя в разных ролях, наметить планы карьерного роста или определиться с выбором профессии и отраслью работы. Мне кажется, что для школьников, которые стоят перед выбором профессии, это очень полезно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Библиотека"

comments powered by HyperComments