Радушно и тепло

  • 14 сентября 2018, 08:00
  • Светлана ТРОФИМОВА
  • Культура

9 сентября, на территории Муллашинской администрации в рамках 95-летия Тюменского района состоялся фестиваль «Тюменская осень в «столичном», объединивший всех от мала до велика.

В Муллашах уже вовсю чувствуется осень. И дожди начались, по утрам прохладно, нет уже той сочной, зелёной свежести, в природе царит ожидание перемен. Хочется одеться потеплее, попить чайку горячего в тёплой семейной обстановке и подвести итоги урожая и окончания летнего сезона.

Праздник начался с восьми утра торжественно с исполнения Гимна РФ. Затем зазвучали песни о Родине о любимом Тюменском районе, приглашая жителей на праздник.

На площади у администрации Муллашинского МО задорно выступили ансамбли "Пышны", "Хозяшек" и "Хэзине". Самых азартных и везучих ждала акция "Счастливый случай", где за ответы на вопросы викторины о Тюменском районе можно было получить призы.

Самых творчески настроенных ждали акции "Открой свою звезду!" и "Танцующий район". Ну и, наконец, самых спортивных, желающих оценить свои физические силы и волю к победе, ждала интересная программа по выполнению норм ГТО.

На территории фестиваля работали интерактивные площадки: выставка "Урожай – 2018", гастрономический фестиваль "Дары земли Тюменской" и "Гипертония, стоп!". Работали торговые ряды, продавцы предлагали горячую выпечку и шашлыки.

Мелкий дождь не мешал, а придавал изюминку фестивалю, "Тюменская осень" была встречена муллашинскими жителями гостеприимно и радушно. Они активно участвовали в акциях, пели и танцевали под музыку и накрапывание осеннего дождя.

Всех жителей района хочется поздравить с 95-летием Тюменского района, пожелать всем сибирского здоровья, а любимому району процветания!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Муллаши"

comments powered by HyperComments