По страницам книг

  • 10 августа 2018, 07:00
  • Гульмира КАДЫРБАЕВА
  • Культура

В июле в структурном подразделении дошкольного образования Созоновской школы проходила неделя под названием «По страницам любимых книг».

Мы с детьми из группы "Лягушата" решили побольше узнать о замечательном писателе Сергее Михалкове.

Стихи С.В.Михалкова знакомы всем. Дети всех поколений знают их наизусть с самого раннего возраста. Именно такие стихи формируют у маленьких читателей любовь к родному языку и литературный вкус. Младшие школьники любят их и легко запоминают.

С детьми в группе и дома родители читали стихи "36,5", "Дядя Стёпа", "Чистописание", "А что у вас?", "Трезор", "Котята", "Мой щенок", "Как бы жили мы без книг", "Про мимозу" и многие другие.

А 20 июля мы посетили сельскую библиотеку. Работник библиотеки Наталья Алексеевна Плеханова радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие по страницам книжек Сергея Владимировича Михалкова.

Дети выполняли задания и заполняли пассажирами волшебный паровоз. Вспоминали, какими были котята из одноимённого стихотворения-считалки, повторили строки из стихотворения "А что у вас?", "36,5", "Мой щенок", "Трезор". Но было бы неправильно, говоря о творчестве Михалкова, не поговорить о его стихах про Дядю Стёпу. В завершение путешествия ребята вынимали из волшебной коробочки предметы и угадывали, из какого они произведения.

Экскурсия произвела на моих дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти сюда вместе с родителями.

Мы поблагодарили Наталью Алексеевну за интересное путешествие и решили, что будем часто посещать библиотеку, чтобы узнать много нового и интересного.

Читайте книги и любите их! Ведь книги учат доброте, помогают узнавать мир вокруг.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Библиотека"

comments powered by HyperComments