Нет прекрасней родного села

День Кулаково мы всегда отмечаем всем селом. Вот и в этом году на площадь к ДК пришли и малыши с родителями, и бабушки с внуками, и молодые люди.

Здесь и развернулось гулянье. Для детей: карусели и батут, катание на лодочках и сладости. Для взрослых – национальное подворье, выставка творчества и праздник ухи. Всем было весело!

Готовить и предлагать гостям уху в День села, приготовленную по разным рецептам, стало в Кулаково доброй традицией. А на столах: и огурцы, и пироги, и ягоды, и картошка, и помидоры, и цветы.

В.Н.Завьялов посвятил Кулаково гимн, стихи к которому написал сам. В нём есть такие слова: "Ах, Кулаково, Кулаково, Кулаково, название это не ново, как подъедешь, сердце так стучит, словно волны бьются о гранит".

Славится село долгожителями: А.А.Сноповой - 95 лет, А.А.Ивашкевич - 93 года, Т.Е.Бородиной - 93 года, Е.М.Авдеевой - 92 года, А.С.Пискулиной - 92года, Р.В.Гайнутдиновой – 91 год, Н.И.Жбенёвой и К.Ф.Прончатовой – по 90. Труженицы наши - долгожители, пусть у вас всё будет хорошо! Поменьше болезней и больше радостных дней! На площадке возле ДК раскинулось чувашское подворье, а рядом накрыли стол ветераны и пенсионеры. Чего на нём только нет: и огурцы малосольные, и помидоры с грядки, и пироги с картошкой и капустой, сладкие малина и вишня, уха вкусная-превкусная. Хлебосольный рыбак В.Н.Савельев с женой и помощницей Суфией всех угощали вкусной ухой да ещё песни пели и пританцовывали.

На празднике отметили всех, кто принимает активное участие в жизни села и родного Тюменского района, который в этом году отмечает 95-летний юбилей. Эти люди не равнодушные и пусть остаются такими навсегда.

Рукодельницы клуба активного долголетия устроили выставку поделок. А кулаковские артисты вновь порадовали новыми песнями да танцами. "Задоринка" обновила репертуар, и костюмы участников ансамбля опять порадовали глаз.

Спасибо вам, наши артисты и артисточки! Спасибо главе Кулаковской администрации Сергею Лысаку и специалистам, администрации района, работникам школы, детского сада, медпункта, аптеки, почты, библиотеки, продавцам, всем, кто садит цветы у своих домов, украшая село. За их труд во имя благополучия села и его жителей. Пусть Кулаково хорошеет и процветает, становится лучше и краше год от года!

Погода тоже порадовала. Хотя тучи ходили, гром гремел и молнии сверкали, дождь не испортил праздника.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Кулаково"

comments powered by HyperComments