Брось мышку – прочти книжку!

Замечательный мир открыли для себя воспитанники структурного подразделения дошкольного образования Созоновской школы, побывав в сельской библиотеке.

Откроешь книгу-другую – раздвинутся стены комнаты, и увидишь далеко-далеко, за тридевять земель, услышишь голоса тех, кто жил давным-давно. Перелистаешь цветные картинки - и возникнет перед тобой сказочный мир: старик тянет неводом золотую рыбку, Робинзон Крузо строит хижину на зелёном необитаемом острове, по лесной дорожке бредёт медведь…

Радушно встретила дошколят хозяйка этой волшебной страны Наталья Алексеевна Плеханова. Библиотекарь рассказала о том, как быстро найти нужную книжку, что такое читательский формуляр, о правилах пользования и возврата книг. В сельской библиотеке большой выбор сборников сказок – это и русские народные сказки, сказки русских писателей, сказки зарубежных авторов.

 Ребята не только познакомились с интересными книгами, но и поучаствовали в литературной викторине, познакомились с новинками в мире книг. Дети с удовольствием рассматривали атрибуты, изготовленные руками Натальи Алексеевны и её помощниками, играли в русские народные игры, приняли участие в театрализованном представлении.

 "Читать - это здорово! Брось мышку - прочти книжку!". К такому выводу пришли ребята разновозрастной группы "Лягушата".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Созоново"

comments powered by HyperComments