«Лихие 90-е» в Луговском Доме культуры

Библионочь в Луговом

21 апреля Луговской Дом культуры и библиотека вернулись в прошлые годы во время библионочи «Мы родом из 80-90-х».

Чтобы проникнуться атмосферой того времени, были оформлены выставки, библиотека превратилась в музейный зал. Здесь находились альбомы, рассказывающие об истории села и его жителях, предметы быта, музыкальные инструменты, посуда того времени.

Здесь можно было познакомиться с работами жителей села. Т.В.Митюкова выставила свои изделия из соломки, А.А.Киселёва – шкатулки из открыток и чудесные цветы, связанные крючком, Л.А.Потупикова – старинные вышивки. Здесь же мастер-класс давали луговские коллекционеры.

Праздник начался с викторины "А помнишь ли ты?" В программу конкурса входили вопросы по темам: личности, события, 95-летие Тюменского района, по литературным юбилярам года (В.С.Высоцкий и А.И.Солженицын).

Закончилась викторина показом мод "Лихие 90-е". Это стало изюминкой вечера. Под несмолкающие аплодисменты девушки из Луговской школы и взрослая молодёжь села с модельером Е.Ф.Безносковой показали стили одежды того времени. В конце показа Елена Фёдоровна с девушками продемонстрировала современные платья, созданные ею. И, наконец, награждения за выставки и показ мод.

После этого молодёжь отправилась в видеосалон "Ностальгия" на просмотр фильма "Движение вверх", который им понравился.

Ни одно массовое развлекательное мероприятие не обходилось раньше без посещения буфета. И мы остались верны этой традиции. Представители старшего поколения посетили наш буфет "Мы за чаем не скучаем", где познакомились с церемонией чаепития, побаловали себя вкусными пирожками и горячим чайком.

И вот долгожданная дискотека. Долго звучала музыка 80-90-х. Разошлись далеко за полночь в предвкушении следующих встреч.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Луговое"

comments powered by HyperComments