Рождественские радости

В храме Успения Пресвятой Богородицы в честь Рождества Христова 6 января были совершены праздничные богослужения (всенощное бдение и божественная литургия), на которое собрались верующие из Успенки, соседних сёл и Тюмени.

А 7 января праздник Рождества продолжился в Успенском Доме культуры.

В фойе была организована небольшая благотворительная ярмарка (Т.Н.Петрова и М.П.Хлёскина) и выставка творческих работ детей.

В зрительном зале ни одного свободного места, звучит музыка, создавая праздничное настроение. На красочно оформленной сцене – вертеп с младенцем.

Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы, протоерей Вячеслав Горшков поздравил гостей, пожелал здоровья духовного и телесного, любви к Богу, взаимопонимания, терпения, счастья.

Со словами поздравлений обратились начальник управления по культуре администрации района Андрей Неугодников и заместитель главы Успенского МО Оксана Манькова.

И началось праздничное действо. Дети воскресной школы, певчие церковного хора водят хоровод вокруг ёлочки, поют колядки, кидаются снежками, танцуют. Роли Ели и маленькой Ёлочки исполняют мама Татьяна и дочка Настя Ухановы.

Рассеялась зимняя вьюга, и вдруг совершилось чудо: на небе вспыхнула дивная Звезда (Рита Протопопова), зазвучали голоса ангелов, которые славят рождение младенца Христа.

"История рождественской ёлочки" продолжается. На сцене появляются лесорубы (братья Дима и Денис Кузевановы), которые торжественно произносят: "Эти ёлочки вдвоём срубим быстро топором!"

На защиту елей выходят снеговики, и начинается настоящая битва. Лесорубы понимают, что им не справиться со снеговиками, просят их отпустить и спрашивают, какой здесь праздник.

Снеговики гордо отвечают, что это праздник Рождество! В этот день Христос пришёл, чтоб спасти наш мир от зол. Снеговики и лесорубы помирились, а Ёлочки пришли к детям на праздник.

Детский коллектив воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы исполнил песни "Падает звезда" и "Ангелы в небе высоком живут". Талантливым исполнением русского народного танца "Метелица" порадовала Варвара Сысоева. Украсили праздник и творческие коллективы Дома культуры.

"Веснушки" (рук. О.Трунова) преподнесли два танца: "Казачки" и "Зимушка-зима". Вокальная группа "Девчата" спела песню "Рождество". Отец и сын Максим и Илья Лысенок показывали фокусы, а затем сверху посыпалось огромное количество разноцветных шаров.

…Праздник Рождества Христова понравился всем. От имени успенцев выражаю огромную благодарность нашему батюшке Вячеславу, старосте Сергею, директору воскресной школы Марине Хлёскиной, певчим храма, Дмитрию Третьякову, семье Лысенок и, конечно, работникам Дома культуры (И.Ф.Морарь), которые создали тёплую, уютную атмосферу. Дай Бог всем вам здоровья и счастья!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Успенка"

comments powered by HyperComments