Пусть сказка всегда будет с нами!

Весело и дружно встретили наступление самого доброго праздника – Нового года в литературно-музыкальном клубе «Встреча» при Онохинской библиотеке, руководит которым библиотекарь Галина Агеева.

Есть такая примета: чтобы год прошёл удачно, нужно очень весело и шумно его встретить. Поэтому в светлом читальном зале библиотеки собрались бабушки, мамы с непоседливыми, радостно нетерпеливыми детьми, одетыми в праздничные костюмы. Для начала все друг с другом перезнакомились, потом дружно дополняли окончания четверостиший, предлагаемых ведущей.

А о том, что новый 2018 год пройдёт под чутким присмотром и бережной заботой Жёлтой Собаки, знали все детишки. И чтобы преданная Собака наступала всем неприятностям на лапы в новом году, дети дружно приветствовали пришедших в гости Собаку Дружка и лесную девчушку-веселушку Хиханьку, с которыми играли в весёлую игру. И совсем не согласны были ребятишки с тем, чтобы у Снегурочки выросли рога, а вместо Деда Мороза пришёл вдруг медведь – с кем тогда на ёлке огни зажигать, хороводы водить и кто будет раздавать подарки?.. И не могут в мешке у Деда Мороза лежать двести лягушек или бегемот! Дети топали ножками, отказывались от таких подарков и хлопали в ладошки, соглашаясь на игрушки. Вместе с Хиханькой участвовали в весёлой игре "Ха-ха-ха!".

Снегурочка и Дед Мороз также не давали детишкам скучать – все вместе зажигали ёлочку, разгадывали загадки, играли в "Ёлочку, иголочку, сугроб", "Собачий хвост", "Бей снежками", делали в подарок друг другу новогодние талисманы, придумывали рифмованные строчки в "Литературном конкурсе". Всех развеселила добродушная Собака в инсценированной сказке "Как собака друга искала".

И, конечно, водили хороводы возле ёлки, танцевали собачью польку, читали Деду Морозу стихи, получали подарки. А Лесная Колдунья принесла им из леса свои подарки – живые веточки зелёных елей. И маленькая девочка спросила её: "А ты, правда, в лесу живёшь? А там есть звери?" Так пусть эта сказка всегда будет с нами. И всегда будут довольными, счастливыми дети, покидающие очередной праздник.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Онохино"

comments powered by HyperComments