Восторгу не было предела!

Восьмиклассники Богандинской школы №1 посетили мультимедийный исторический парк «Россия – моя история».

Восторгу ребят не было предела! Столько интересного исторического материала в современной интерактивной форме! На четырёх этажах здания – четыре экспозиции: "Рюриковичи", "Романовы" и две выставки, посвященные ХХ веку. В парке можно посмотреть мультимедийные книги, энциклопедии, исторические проекты, мультимедийные столы – все это было очень интересно ребятам, вызывало у них неподдельный интерес и восхищение.

Ребята смогли посетить только две экспозиции: "Романовы" и "Рюриковичи". Про жизнь этих знаменитых династий школьникам во время просмотра рассказывала учитель истории Анастасия Александровна Малгина. Рассказ сопровождался демонстрацией информации из книг и выставочных материалов. Ребята убедились, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, а слышать и видеть одновременно – это незабываемо! Как будто попадаешь в атмосферу той исторической эпохи, про которую идет рассказ…

Каждая выставка парка содержит экспозиции, посвященные не только истории всей страны, но и истории Сибири и Тюменской области. Для посетителей на площадке действуют аудиогиды, которые ведут экскурсию на разных языках.

Посещение исторического парка оставило незабываемые впечатления у ребят. "Нам хотелось бы побывать в парке ещё раз и посетить выставки XX века. Мы обязательно расскажем родителям и друзьям про этот уникальный проект в Тюмени и постараемся прийти сюда со своими родителями.

"Надеемся, что это "путешествие" в прошлое – не последнее посещение исторического парка. Здорово! Интересно! Познавательно!", - сказали ребята после окончания поездки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments