Каждое лето в Больших Акиярах – праздник!

  • 05 июля 2016, 08:00
  • Управление информационной политики
  • Культура

Районный праздник «Сабантуй-2016» приглашает гостей 9 июля на территорию села Большие Акияры Червишевского муниципального образования.

В этом году любимый жителями Тюменского района и города Тюмени праздник посвящен 130-летию со дня рождения великого поэта Габдуллы Тукая. Каждое муниципальное образование района по традиции оформляет татарское национальное подворье с красиво оформленной юртой, блюдами национальной кухни. Новшество в том, что обряд встречи гостей должен быть составлен по мотивам произведений Габдуллы Тукая.

Также от каждой делегации на большой сцене прозвучат вокальные и инструментальные номера, зрители увидят народные танцы. Какой же Сабантуй без борьбы корэш! Ловкие и сильные, участники сабантуя могут посостязаться так же в гиревом спорте, армрестлинге, перетягивании каната. Кульминация праздника – конные скачки.

Организаторы Сабантуя-2016: управление по культуре  и национально-культурная автономия татар Тюменского района приглашают всех желающих на веселый праздник 9 июля в с. Большие Акияры. Начало в 11 часов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Традиции"

comments powered by HyperComments