www.vsluh.ru
| Фото: www.vsluh.ru

Традиционное совещание в нетрадиционном месте

Очередное совещание глав поселений прошло не в администрации района, а в детской школе искусств «Палитра» п.Московский.

Открывая совещание, глава района Светлана Иванова напомнила о том, что школа распахнула свои двери после капитального ремонта в октябре этого года. Первоначально предполагался только косметический ремонт, но подготовка к нему обнажила множество проблем, которые можно было решить только кардинальными способами. Правительство области выделило на это необходимые средства, и работы были проведены.

Одним из основных вопросов совещания стали предварительные итоги реализации социальной политики в Тюменском районе. Как проинформировала заместитель главы района Ольга Зимина, 2015-й прошёл под знаком 70-летия Великой Победы и Года литературы, которым было посвящено множество мероприятий. Продолжается оптимизация сети образовательных учреждений, которая, по словам Ольги Зиминой, направлена на усиление преемственности образовательных программ, на более рациональное использование кадрового потенциала и материально-техн ической базы. В районе планируется дальнейшее увеличение числа мест в дошкольных образовательных учреждениях за счёт открытия детского сада в деревне Криводаново и ремонта Новотуринского "Лукоморья". Ольга Зимина рассказала также о реализации проекта "Агропоколение": число участвующих в нём школ с 5 выросло до 17, а количество сельскохозяйстве нных специальностей, которым обучают школьников, - с трёх до восьми.

Участники совещания проанализировали исполнение бюджета за 11 месяцев 2015-го и отметили те моменты, на которые необходимо обратить внимание до конца финансового года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Московский"

comments powered by HyperComments