С днём рождения, Винзили

98-ой день рождения отметил посёлок Винзили. Ненастная погода не смогла испортить настроение его жителям. Главные торжества прошли на центральной площади.

Было подготовлено яркое представление. Музыканты, певцы и танцоры сменяли друг друга на сцене, даря своё искусство зрителям. На празднике было немало заслуженных людей. Почётные грамоты и благодарственные письма от главы района и Думы получили лучшие работники образования, здравоохранения и культуры. Молодожёны, зарегистрировавшие брак в День посёлка, станцевали для всех гостей праздника свадебный танец. Это стало одним из самых ярких моментов праздничной программы.

От имени главы Тюменского района с праздником местных жителей поздравил его заместитель Вячеслав Елизаров. Он поблагодарил винзилинцев за их вклад в укрепление экономического потенциала района и отметил позитивные изменения, произошедшие в посёлке в последние годы: "Многое сделано для развития жилищного строительства, здравоохранения, образования, культуры и спорта. Ремонт детского отделения больницы, строительство нового детского сада, капитальный ремонт общежития, выделение земли владельцам личных подсобных хозяйств, новая лыжная база - всё это делает жизнь в посёлке комфортнее".

Поздравил винзилинцев и депутат Думы Тюменского района Сергей Кушков: "Мы видим, что в посёлке сегодня живет много молодёжи. Как депутат я считаю важным уделять внимание подрастающему поколению. Спартакиада дворовых команд стала традицией, и я считаю, что это самая лучшая форма досуга молодёжи. Не менее важным считаю уделять внимание и старшему поколению. А сегодня мы чествуем наших заслуженных педагогов. Эти люди - гордость и слава посёлка, и нам хотелось, чтобы их труд был отмечен в присутствии максимального количества жителей Винзилей".

Подводя промежуточные итоги развития посёлка, его глава Евгений Щукин отметил: "Сегодня Винзилинское муниципальное образование - одно из самых динамично развивающихся в Тюменском районе. Благодаря поддержке областного правительства, главы Тюменского района нам удаётся решать самые сложные проблемы. Сегодня наши предприятия работают в штатном режиме, мы подготовили к зиме системы ЖКХ, учреждения образования, здравоохранения и культуры. Думаю, что и в дальнейшем наш посёлок останется системообразующим в Тюменском районе, тем более, что благодаря возросшей рождаемости жителей у нас становится больше".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments