Битва хоров в Ембаево

Необыкновенное представление развернулось недавно на сцене Ембаевского ДК – не хуже чем телевизионное шоу "Битва хоров". 5 хоровых коллективов из организаций муниципального образования соревновались между собой.

В зале – полный аншлаг. У каждого хора – своя группа поддержки: дуделки, кричалки, плакаты. Хоры исполняли "Старые песни о главном". На подготовку было отпущено полтора месяца. За это время надо было сшить костюмы, подобрать репертуар, отрепетировать. На сцене развернулось большое музыкальное представление. Блистательно, с выдумкой, задором каждый хор представил песни на суд зрителей и жюри.

Зимнюю сказку со снежками, скоморохами, снежной королевой, снежинками показали самодеятельные артисты из Ембаевской средней школы. Зима, которая жила "у леса на опушке", предстала в их исполнении во всём великолепии. Покорили публику "Задорные девчата" из ЖКХ в своих элегантных нарядах.

Душевно, с искоркой выступил хор Яровской средней школы. Бурю восторга – не только своими костюмами, но и единственным мужчиной-участником – вызвал хор администрации МО в русских народных костюмах. Альберт Алтынгузин порадовал собравшихся не только прекрасным голосом, но и задорным танцем.

Шквал эмоций вызвали "цыгане" из детского сада "Родничок" со своей танцевальной группой, "гадалкой", которая выманивала у незадачливого любителя деньги и драгоценности. Они и стали победительницами при бурной поддержке зала. Каждый коллектив получил грамоту в определённой номинации.

В перерывах, пока хоры готовились, зрители были привлечены к игре по съёмкам фильма, которую с юмором провела Анна Спирина.

Большое спасибо нашим женщинам, которые в очередной раз доказали, что они умеют не только вести хозяйство, растить детей, работать наравне с мужчинами, но и быть красивыми, творческими, одарёнными, задорными, весёлыми людьми, у которых на всё есть время. Все они настоящие мастерицы, талантливые и прекрасные.

Вела вечер директор Ембаевского ДК Ирина Антонова, которая от души поддерживала каждый коллектив Ембаевского МО. Хочется пожелать коллективу ДК дальнейших творческих задумок, чтобы и впредь радовать сельчан.

Вера АРТЕМЬЕВА, ветеран педагогического труда. с.Ембаево.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments