Завершилась первая часть чемпионата Тюменской области по городошному спорту

Женщины играют в городки

Завершилась первая часть чемпионата Тюменской области по городошному спорту - личные соревнования в двух дисциплинах: городки классические и городки финские – кюккя, в которых приняли участие женщины.

Однозначно можно сказать, что женские городки заслуживают особого внимания: наши спортсменки играли красиво, легко, зрелищно. Поздравляем девушек с отличным выступлением.

Городки - исключительно полезный для здоровья вид спорта. Технически сложный и интеллектуальный, городошный спорт очень азартный и зрелищный. Поэтому далеко не случайно, что женщинам нравятся городки. Следует отметить, что сегодня именно женские городки в России развиваются исключительно высокими темпами. Надеемся, что женский городошный спорт получит большое развитие как в Тюменском районе, так и в Тюменской области.

В классических городках 1 место заняла Дарья Круглякова, мастер спорта России, 2 место у Татьяны Соколовой, кандидата в мастера спорта, 3 место заняла Полина Палий, кандидат в мастера спорта.

В финских городках 1 место у Дарьи Кругляковой, 2-е – у Полины Палий, 3-е – у Татьяны Соколовой.

Впервые приняли участие в Чемпионате Тюменской области и успешно выступили Яна Созыкина, Наталья Дружинина, Галина Наливайко.

С отличным выступлением на Чемпионате спортсменов поздравили глава Винзилинского муниципального образования Елена Осипова, заместитель главы Ольга Матова, председатель совета ветеранов Галия Волкова.

Огромная благодарность тренеру команды Александру Кокареву за вклад в развитие городошного движения в Тюменском районе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здоровый образ жизни"

comments powered by HyperComments