hrc14.nl
| Фото: hrc14.nl

Футболисты открыли сезон

  • 21 июня 2018, 07:10
  • Владимир ПОРОТНИКОВ
  • Спорт

Стартовал чемпионат области по футболу в дивизионе «Запад». В числе соискателей наград нынешнего первенства – боровской «Олимп».

Помимо представителей "столичного" в розыгрыше участвуют ещё семь команд: ялуторовский "Атлант", "Рубин" из Омутинского, ярковский "Сибиряк", нижнетавдинская "Тавда", юргинский "Кристалл", упоровская "Ладья" и "Исеть" из Исетского.

В 1-м туре подопечные Манарбека Жанабекова в гостях уступили одному из фаворитов турнира – "Атланту" - с минимальным счётом 1:2. Голом у наших отметился Тимур Чанышев. "Тавда" на своём поле проиграла "Сибиряку" - 0:1, "Кристалл", также у себя дома, был слабее "Рубина" - 2:3. "Ладья" на своём поле была сильнее "Исети" - 4:3.

В следующем туре "Олимп" сыграл гораздо успешнее, на верхнем поле стадиона "Геолог" уверенно переиграв "Ладью" - 7:3. Хет-трик в этом матче оформил лучший бомбардир "Олимпа" Евгений Кальченко.

По второй победе одержали "Сибиряк" - 5:2 над "Кристаллом", и "Атлант" - 1:0 над "Рубином". Набрав по шесть очков, "Сибиряк" и "Атлант" возглавили таблицу розыгрыша. "Тавда" в гостях неожиданно крупно одолела "Исеть" - 7:1, что позволило команде расположиться с тремя очками следом за лидерами. У наших земляков такое же количество баллов, однако худшая разница забитых и пропущенных мячей.

17 июня "Олимп" провёл поединок в Нижней Тавде, с местной "Тавдой". Наши уверенно победили – 5:1. ещё один гол записал на своё лицевой счёт Е.Кальченко.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments