Путь к спортивному долголетию

  • 25 апреля 2018, 10:00
  • Екатерина КОЛПАЩИКОВА
  • Спорт

В спорткомплексе «Юность» п.Винзили прошёл десятый, юбилейный открытый мужской турнир по баскетболу среди ветеранов спорта, посвящённый 95-летию Тюменского района.

Винзилинские баскетболисты, в том числе ветераны, участвующие в районных и областных соревнованиях, постоянно добиваются спортивных побед, вносят значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Тюменском районе.

С приветственным словом выступила и.о. главы администрации п. Винзили Елена Осипова. Она пожелала гостям и участникам соревнований успеха, здорового спортивного азарта, мастерства, ярких побед. И, конечно же, ярких впечатлений и добрых  воспоминаний о времени, проведенном на соревнованиях.Проведение турнира среди ветеранских мужских команд,  это пропаганда здорового образа жизни, путь к спортивному долголетию, способ  привлечь к занятиям баскетболом ветеранов различных возрастных групп, укрепление дружеских связей между спортсменами муниципальных образований.

Порадовало, что в турнире приняли участие ветераны спорта Сорокинского района, которые показали достойную игру. Все команды демонстрировали зрелищный, интересный, насыщенный по накалу страстей баскетбол. Спортсмены проявляли неимоверную волю к победе! Но победу одержали баскетболисты поселка Винзили. Немного отстала от них команда "Сибирь" Сорокинского района, занявшая второе место, на третьем месте – баскетбольная дружина из села Успенка.

Конечно же, по традиции, после окончания турнира команды, занявшие призовые места были награждены кубками и грамотами.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments