Сезон открыт!

  • 19 декабря 2015, 19:30
  • Урал КСИМОВ
  • Спорт

Для открытия зимнего сезона 2015-2016 на лыжных трассах физкультурно-спортивного центра села Луговое не хватало снега. Наконец, природа посочувствовала луговчанам, и снег, которого с нетерпением ждали, выпал.

Снега ждали не только они, но и гости с горожане, которые постоянно приезжают сюда с детьми или с друзьями на отдых. У нас такие живописные места в любое время года – душа отдыхает и поёт от природной красоты!

Открытие сезона было посвящено памяти учителя физкультуры Анатолия Ивановича Васильева, работавшего в Луговской школе с 1968 по 1983 годы. Многие из учеников Анатолия Ивановича по сей день трудятся в сфере физической культуры и спорта. Жители села, коллеги с теплотой и благодарностью вспоминали Анатолия Ивановича.

Поднять флаг предоставили Кириллу Мансурову, неоднократному победителю не только муниципальных, но и районных соревнований. С Кириллом я впервые встретился в г.Великий Устюг на родине Деда Мороза в 2014 году, он участвовал в открытии Международного фестиваля "В гостях у сказки" в составе ансамбля "Акварелька" Тюменской школы "Лира", в которую ходит и моя внучка Алина Ксимова. В это же время было открытие Олимпиады в г.Сочи. Кирилл мечтал стать спортсменом. Оказывается, мечты сбываются.

После торжественного открытия начались соревнования: массовые забеги для воспитанников детского сада, для любителей лыжного спорта по возрастным категориями спортивные забеги. Сибиряки и сибирячки – сильные люди по характеру и воле. Это я заметил, когда шла гонка на лыжах. На дистанции 1 км последней к финишу пришла девочка, она плакала, слезы лились из ее глаз, но спортсменка преодолела всю дистанцию, дошла до финиша. Девочка сильно переживала, но не сдалась, проявляя волю и силу характера. Уважаю таких детей, из которых вырастут сильные характером и духом люди.

Ветераны не остались в стороне, задавали темп на лыжне и своим примером показывали молодому поколению, что нужно вести здоровый образ жизни.

Все победители были награждены почетными грамотами и медалями. Победителями стали Пётр Чикишев, Вика Соколова, Егор Кубрин, Кирилл Мансуров, Николай Анфилатов, Лиза Ефремова, Настя Киктева. Вокруг царила теплая дружеская атмосфера, присутствовал дух соперничества... Расходиться участникам и гостям не хотелось. Кто - то взял в пункте проката лыжи и продолжил тренировки, готовиться к следующим соревнованиям, которые состояться совсем скоро, 27 декабря – это будет традиционная костюмированная новогодняя гонка. А многие пошли кататься на тюбингах.

Хотелось бы выразить слова благодарности организаторам этого мероприятия, которые прививают любовь к спорту у молодежи: директору спорткомплекса Татьяне Лалак, администратору Алене Ихсановой, Арнольдту Пропп – методисту по спорту, Андрею Ефимову – тренеру детско-юношеской спортивной школы, председателю клуба ветеранов лыжного спора "Вита" Николаю Пермякову за помощь в проведении соревнований.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments