В конце 2024 года в поселке Винзили откроется Центральная клиническая лаборатория

Лаборатория для всего района

В старой поликлинике поселка Винзили появится большая лаборатория, которая будет обслуживать весь Тюменский район. С ходом ремонтных работ в здании на улице Гагарина ознакомилась глава «столичного» Ольга Зимина.

Пристрой вместе с домом был введен в эксплуатацию в 1986 году, долгие годы здесь принимали пациентов. В настоящее время здание закрыто на капремонт, в помещениях идет монтаж системы вентиляции. Уже произведена разбивка на боксы, установлены стены. В ближайшее время будут начаты электромонтажные работы. Завершить ремонт планируют в декабре 2024 года.

"Здесь будут исследоваться анализы всех пациентов "столичного", сейчас мы возим их в Боровский. В будущем мы освободим там площади для Центра амбулаторной онкологической помощи", – пояснил главный врач Областной больницы №19 Мигран Мартиросян.

Побывала глава района и в новой поликлинике на улице Советской. Напомним, что она была построена в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение". Учреждение распахнуло свои двери 23 ноября 2020 года.

Сегодня Винзилинская поликлиника обслуживает около 16 тысяч человек, жителей пяти населенных пунктов: поселка Винзили, деревни Железный Перебор, села Богандинское, деревни Пышминка и села Муллаши. В структуру медучреждения входят четыре ФАПа: Муллашинский, Железно-Переборский, Пышминский и Богандинский.

В новом здании расположены взрослое и детское отделения с отдельными входами, обустроены кабинеты приема участковых терапевтов и педиатров, хирурга и невролога, кабинеты доврачебного приема, прививочные и процедурные кабинеты. Имеются современные электрокардиографы, комплексы суточного мониторирования ЭКГ и артериального давления, электроэнцефалограф, вибротестер. Установлена универсальная система УЗИ экспертного класса, которая делает диагностику еще более доступной для жителей сельской местности.

"Наша поликлиника очень хорошая. От самого регистратора, как заходишь, и до руководителя – ни шума, ни крика, никто не скандалит. Тишина и покой. Я так благодарна всем работникам", – поделилась впечатлениями пациентка Галина.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ольга Зимина"

comments powered by HyperComments